• 15 мая 2019, среда
  • Москва, Цветной бульвар

Мастер-класс по Арт-терапии в поддержку людей с РС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1806 дней назад
15 мая 2019 c 11:00 до 17:00
Москва
Цветной бульвар

Дорогие друзья! Московское общество рассеянного склероза приглашает вас 15 мая 2019 года в 11-00 принять участие в социальной акции в преддверии Всемирного дня борьбы с рассеянным склерозом –мастер-классе по Арт-терапии. Данная социальная акция пройдет в сквере на Цветном бульваре при участии: Московского общества рассеянного склероза, экспертов-неврологов и журналистов.

Дорогие друзья!

     Московское общество рассеянного склероза приглашает  вас  15 мая 2019 года в 11-00 принять участие в социальной акции в преддверии  Всемирного дня  борьбы  с рассеянным  склерозом –мастер-классе по Арт-терапии.

    Данная социальная акция пройдет в сквере на  Цветном бульваре при участии: Московского общества рассеянного склероза, экспертов-неврологов и журналистов.

 

Что такое мастер-классе по Арт-терапии?

 

     Мастер-класс проведет Мария Гусева — зав. кафедрой Арт-терапии ИММ, кандидат медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова. Мария также является членом Американской Ассоциации Арт-терапевтов, членом Международного художественного фонда (по классу «Живопись»), членом Творческого Союза художников России (по классу «Живопись»).

    В арсенале Марии более 70 выставок живописи в России и за рубежом, а также 60 научных и научно-популярных публикаций, связанных с цветотерапией, в том числе, у пациентов с рассеянным склерозом.

    Цветотерапия — современная немедикаментозная методика диагностики состояния человека, лечения и профилактики с помощью цветовых сочетаний, включающая в себя возможность на основе цветового портрета работать с подсознанием, раскрывая творческий потенциал и возможности личностного роста. В рамках своего мастер-класса Мария расскажет о техниках и методах Арт-терапии в работе с людьми с РС, об особенностях и влиянии рисования и живописи при различных заболеваниях и предложит несколько практических заданий.

    Информация о более точном месте проведения с картой будет выслана накануне мероприятия.

                             

Программа мероприятия:

 

11:00 – сбор гостей

11.30 – торжественное открытие мероприятия

11.40-12.00 – приветственные выступления организаторов и партнеров

12.30-17.00 –музыкальный флешмоб

13.00-17.00 – мастер-класс по Арт-терапии и фуршет для людей с РС

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

ЖДЕМ  ВАС  НА  МЕРОПРИЯТИИ!!!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше