Мастер-класс по арт-терапии "Легкое рисование"

Хобби и творчество 16+

Друзья!

 

   Приглашаем Вас принять участие в мастер-классе, который направлен на развитие и тренировку мелкой моторики. Мастер-класс по Арт-терапии от Наталии Михайловой (АНО ДЦ «Око»)

 

Тема мастер-класса: "Лёгкое рисование".

Описание от мастера Наталии:

«Практически у всех у нас есть груз, с которым неплохо было бы расстаться. Почувствовать себя  легче и необременёным тяжестью воспоминаний, проблем и обид.  А что может быть легче воздуха? Но воздух или атмосфера не материальны. Как изобразить лёгкость?!  Я придумала — при помощи птичьих  перышек. Мы будем этому учиться вместе с вами. Волны ветра как будто будут возникать у нас из-под ладоней, и мы как птицы будем ловить эти ощущения. Мы познаем эмпирическое действие – это познание, основанное на непосредственном исследовании реальных объектов и явлений. Основным источником знания на данном уровне являются чувственные тактильные ощущения, возникающие при взаимодействии с изучаемыми объектами.

И с этим, практически физическим, ощущением ветра, мы перейдем к описательному действию изобразительного творчества и попробуем нарисовать лёгкость пера, его красоту, стройность и неповторимость. Дуновение; какое оно по цвету?  Намочим лист бумаги водой беличьей кистью. И пока лист не высох, легкими движениями коснемся его нежными цветами. Голубые, розовые, нежно жёлтые разводы начнут растекаться по листу,  взаимодействуя между собой, создавая атмосферу или "атмосферный цвет" на нашем рисунке, у каждого свой.

Когда атмосферный фон готов, мы переходим к творческому мастер-классу. Можно будет делать наброски и краской,  акварелью или гуашью, и фломастерами, кто как хочет, с использованием фантазийного фона и элементов живого декорирования. В конце работы мы устроим экспресс выставку, пообсуждаем техники и полюбуемся  рисунками. 

Мы сделаем шаг к лёгкости, которой иногда так не хватает при РС, и она останется у нас в душе и мыслях.»

 

Поделиться:

1040 дней назад
24 мая 2021 13:00–15:00

Москва
ул. Планерная д.7, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов