Мастер-класс "ЛФК при РС в домашних условиях"

Красота и здоровье 16+

Друзья!

  В рамках «Недели РС 2021» мы запланировали много интересного и полезного для пациентов с рассеянным склерозом.

   Сегодня, 20 мая 2021 года в 18-30, мы открываем «Неделю РС 2021» и  представляем Вашему вниманию один из мастер-классов, который посвящен физической реабилитации при рассеянном склерозе.

   Данный мастер-класс будет состоять из 2-х частей. Сначала мы поговорим о том, какие группы упражнений необходимо выполнять пациентам с рассеянным склерозом, и на что они направлены. Обсудим правила, которые нужно соблюдать при самостоятельных занятиях. Во второй части мастер-класса – практика, где будет продемонстрирован комплекс ЛФК с акцентом на те упражнения, которые пациенты могут выполнять самостоятельно в домашних условиях.

   Для занятия потребуется минимальный инвентарь: стул, мячик для стоп, гимнастическая палка/скандинавская палка, небольшая плотная подушечка, эластичная лента или ремешок для йоги, тряпочка (которую можно положить на пол, для упражнений со скольжением).

   Основная цель занятий по физической реабилитации — расширение двигательного фона, выполнение реабилитационных упражнений, адаптация к физической и бытовой нагрузке. Но они имеют также массу других положительных моментов — помогают корректировать проявления различных симптомов РС (снижение мышечного тонуса, спастика, утомляемость, головокружения и др.)

   Мастер-класс "ЛФК при РС в домашних условиях" проведет сотрудник кафедры Физической реабилитации и оздоровительной физической культуры РГУФКСМиТ, специалист по физической реабилитации и ОФК Ясинская Яна Константиновна.

 Мастер-класс состоится 20.05.21 в 18:30

 

Ссылка на подключение к ZOOM трансляции:

https://us02web.zoom.us/j/84310478461?pwd=aTkxaG5CTjJWYmlFcEg4YUdidGZyZz09

 

Идентификатор конференции: 843 1047 8461

Код доступа: 017753

 

Присоединяйтесь!

 

Поделиться:

1064 дня назад
20 мая 2021 18:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов